На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Перед приглашением посла России британцам следовало бы навести справки

Британские политики продемонстрировали полное отсутствие профессионализма в организации международных контактов.

В нынешних отношениях России и Великобритании можно наблюдать определенную напряженность, что становится поводом для разного рода дипломатических инцидентов. Один из таких случаев недавно произошел из-за того, что в Лондоне хотели 9 мая вызвать российского посла для встречи с парламентариями этой страны. Так, по сообщению РИА, английский политик Крис Брайант разместил соответствующее приглашение в соцсети Twitter, однако в ответ получил вежливый отказ.

В качестве причины отказа на предложение о встрече российской стороной было указано британцам, что в этот день все россияне празднуют День Победы. Помимо этого из посольства РФ поступили заверения в том, что предложенная встреча может состояться в другой день, а 9 мая английских политиков пригласили принять участие в совместном возложении венков к военному мемориалу.

Данный дипломатический казус вызвал предположения о том, что в Лондоне решили устроить подобным образом очередную политическую провокацию. Так, по данным источника, в интервью радио Sputnik сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко прокомментировал произошедший в Великобритании казус.

«Наверное, им надо было к этому подготовиться – навести справки и уточнить, кто, как, где и чем будет заниматься», – заявил эксперт, указывая на то, что в данном случае не стоит искать скрытой подоплеки и списал произошедшее на промах европейской бюрократии. При этом им было указано на то, что День Победы на Западе празднуют 8 мая, а в СССР было принято решение о праздновании 9 мая по той причине, что акт о капитуляции Германии был подписан в полночь.

Однако эксперта крайне удивило то, что британские политики решили разместить официальное приглашение в соцсети. «Так можно пригласить приятеля, родственника, знакомого», - возмутился Оленченко, указывая на то, что подобное приглашение, исходящее от законодательного органа страны, должно было носить официальный характер.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх