На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экс-глава СБУ заявил, что США обязаны Украине своей безопасностью

Экс-глава СБУ заявил, что США  обязаны Украине своей безопасностью

На переговорах по ядерному разоружению Украины, которые в 1990-е годы проходили в Киеве и Вашингтоне, украинское руководство верило в гарантии безопасности в случае отказа от ядерного оружия.

Об этом в Facebook заявил бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко, который, по его собюственным словам, был свидетелем переговоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Не только первых два президента, но и высшее военно-политическое руководство Украины искренне верило в реальные гарантии безопасности Украине, которые предоставлялись ей в соответствии с подписанным Будапештским меморандумом», – написал он.

По словам Смешко, «не существует другого государства в мире, кроме Украины, которое бы внесло больший исторический вклад в обеспечение таким образом реальной безопасности и обороны США».

«Украина и сейчас остается единственной страной в мире, которая добровольно уничтожила третий по величине ядерный потенциал, стратегическая компонента которого угрожала в первую очередь Соединенным Штатам Америки», – уверяет экс-глава СБУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх