На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американцы отказались встречаться с Аваковым и Луценко

Американцы отказались встречаться с Аваковым и Луценко

США в скором времени нанесут удар по украинской генпрокуратуре, посмевшей атаковать Национальное акнтикоррупционное бюро Украины (НАБУ), опекаемое Вашингтоном.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Алексей Якубин, по словам которого, спусковым крючком в истории с НАБУ стало то, что генпрокурору Юрию Луценко отменили приглашение в США на конференцию, посвященную возвращению активов.

При этом эксперт напомнил, что помимо Луценко на конференцию должны были ехать глава МВД Арсен Аваков и министр юстиции Павел Петренко, но никто из них в итоге в США так и не попал.

«Почему? Накануне конференции генпрокурор США отменил встречу с Луценко. Более того: с ним отказались встречаться представители и ФБР, и Госдепартамента. Луценко отправил туда своих замов. Самое интересное, что один из замов, Енин, доехал только в конце форума. А другой зам вообще потерялся в аэропорту Стамбула: насколько мы знаем, не сел на стыковочный самолет. То есть почти все не доехали туда. Луценко очень обидела ситуация, когда США сейчас намекают Порошенко, что пора сменить генпрокурора, как это было с Шокиным», — отметил политолог.

Он полагает, что Луценко, осознав, что ему нечего терять, перешел в атаку на НАБУ, которое курируется Вашингтоном, и даже на ФБР. Примечательно, что ранее украинские официальные лица не позволяли себе заявлять, что американские спецслужбы незаконно присутствуют на территории Украины.

При этом эксперт полагает, что в США так просто не оставят без ответа выпад Луценко.

«Ожидаю в ближайшее время нанесение удара по генеральной прокуратуре со стороны США и наших антикоррупционных органов. Не просто так появилась информация, что возможно НАБУ откроет дело против сына Луценко. Ждем, что будет далее», — сказал Якубин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх