На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ситуация в Хомсе накаляется: боевики США готовы к ударам с двух направлений

Подготовленные американцами боевики готовятся атаковать правительственные войска Сирии.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские источники, ситуация в провинции Хомс для сил Сирийской арабской армии (САА) накаляется. Сообщается о том, что бойцам правительственной армии в скором времени предстоит отражать атаку боевиков радикальных группировок, которые прошли подготовку у американских инструкторов.

По информации издания, сирийские боевики, подготовленные США, готовы к нанесению ударов сразу с двух направлений. Так, оппозиционные Дамаску источники сообщают, что уже в ближайшее время ожидается ряд нападений радикалов на приграничные объекты САА. Одновременно с этим отмечается угроза вооруженного нападения на позиции правительственных сил со стороны оппозиционных группировок, расположенных на военной базе США в окрестностях Ат-Танфа.

По информации оппозиционного Дамаску портала Qalaat Al Mudiq, в данном районе Сирии Пентагон вновь активизировал деятельность по созданию новых лагерей для подготовки боевиков, а также возведению новых укреплений. Отмечается, что в настоящий момент в данном районе страны лишь в двух наиболее опасных для САА группировках радикалов насчитывается в общей сложности до 650 боевиков.

Таким образом, можно наблюдать, что боевики, обученные военными США, готовятся к ударам с двух направлений. Кроме радикалов, находящихся непосредственно на территории Сирии в районе Ат-Танфа, правительственным войскам грозят группировки, которые планируют нападение со стороны Иордании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх