На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине принят закон о мотивации к военной службе

Сегодня, 20 июня, в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко сообщили, что главой государства был подписан закон, которым предусмотрено повышение мотивации украинских граждан к прохождению военной службы.

В рамках с изменениями возраст приема в курсанты высших военных учебных заведений был повышен с 23 до 30 лет. Как уточняется, эта мера даст возможность участникам операции объединенных сил (ООС) в Донбассе поступить на обучение и продолжить далее военную службу сержантами или офицерами.

Кроме этого до 60 лет был увеличен предельный возраст нахождения в запасе военнообязанных женщин. Точно такая же планка была ранее установлена для мужчин, а нововведение для слабого пола даст возможность обеспечить гендерное равенство и повысить мобилизационный ресурс.

Также законом предоставляется возможность продолжить военную службу по новому контракту сроком от 1 до 10 лет, что приведет к увеличению числа желающих проходить военную службу по краткосрочному контракту.

Напомним, что 23 мая текущего года во время визита в Николаев украинский президент анонсировал создание в государстве новых войск морской пехоты.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх