На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина просит Россию приступить к сотрудничеству в энергетической сфере

Глава Минэнерго Украины направил письмо в РФ с просьбой возобновить ряд совместных проектов.

Игорь Насалик, руководитель Министерства энергетики Украины, сообщил о готовности Киева построить совместно с Москвой новый завод, который будет специализироваться на производстве ядерного топлива для атомных электростанций. Письмо с соответствующим предложением было направлено Кириллу Комарову, заместителю директора российской корпорации «Росатом», пишет издание «Слово и Дело».

Стоит отметить, что ранее глава украинского ведомства по вопросам энергетики неоднократно заявлял о готовности страны найти топливо для АЭС из источников, если РФ перестанет поставки на территорию Украины. Также известно, что в 2015 году украинское правительство приняло решение об отмене инициативы, согласно которой вместе с Россией предлагалось построить завод атомного топлива.

Насалик предлагает возобновить ряд совместных проектов, одним из которых является создание на Украине производства «ТВЭЛ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх