На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как Путин будет преображать Россию в следующие шесть лет

В ходе своей речи на церемонии инаугурации глава российского государства Владимир Путин обозначил основные векторы работы в ближайшем будущем. Обеспечив военно-стратегическую безопасность, президент займётся экономической и социальной проблематиками — теми областями, где за последние годы накопилось значительное количество противоречий.

Глава государства обратил внимание на то, что история не прощает только одного: безразличия и непоследовательности, расслабленности и самоуспокоенности, особенно сегодня, в переломное время, в переломную эпоху, в эпоху бурных изменений во всём мире".

Рецепт, по мнению главы государства, заключается в том, чтобы сделать принципиальный рывок в экономике и вывести качество жизни граждан на новый уровень:

Но сейчас мы должны использовать все имеющиеся у нас возможности, прежде всего для решения внутренних, самых насущных задач развития для экономического, технологического прорывов, для повышения конкурентоспособности в тех сферах, которые определяют будущее. Новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека — вот что сегодня главное, вот что в центре нашей политики. Наш ориентир — это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека".

При этом важно понимать, что слова Владимира Путина — это не призыв к "модернизации и прогрессу" в духе западного либерализма. По мнению главы государства, сила нашей страны и народа должна базироваться не только на экономической составляющей:

"Мы справились с труднейшими экономическими, социальными проблемами, осознали, что, меняясь вместе с миром, нельзя отрываться от своих собственных корней, от своей истории, многонациональной культуры. Мы поняли, что вся красота и вся сила — в нашей самобытности и единстве. Мы научились отстаивать свои интересы, возродили гордость за Отечество, за наши традиционные ценности. Опыт показывает, что и сегодня нам нужно беречь достигнутое и на этой основе, конечно, двигаться только вперёд".

Особое внимание к традиции и идентичности — это то, что выделяет Владимира Путина на фоне остальных политиков и вызывает одобрение и подчас зависть у граждан других стран. В сегодняшнем мире слова о защите семьи и детства редко произносятся с высоких трибун, однако, в отличие от "западных партнёров", президент России считает эти вопросы ключевыми:

Особое внимание уделим поддержке традиционных семейных ценностей, материнства и детства, чтобы в России рождалось как можно больше желанных, здоровых, умных, талантливых малышей. Это им, нашим детям, предстоит строить нашу страну дальше, добиваться ещё больших успехов, чем их родители, уважать и продолжать историю нашего Отечества".

 

Торжественная церемония вступления в должность президента РФ Владимира Путина. Фото: www.globallookpress.com

Член Совета Федерации Елена Мизулина полностью поддерживает позицию Владимира Путина. В эксклюзивном интервью "Царьграду" она поделилась своими идеями относительно рецептов по обеспечению суверенитета и устойчивого развития России:

"Для этого нужно укреплять семьи, это самый простой путь. Родители, семьи, их поддержка, создание возможности воспитывать детей, информирование родителей, их обучение. Ненавязчивое, там, где они хотят... Нужно быть современным компьютерным государством, но при этом быть душевными людьми, которые любят свою семью, заботятся о ней, любят свою страну, уважают других людей и не стремятся делать другим зло, мстить или завидовать. Это простые вещи, но без них человек не может быть человеком, не может быть счастлив".

Отдельно в своём выступлении Владимир Путин отметил роль молодёжи в созидании России. Глава государства заявил, что рассчитывает "на новые идеи и подходы, на дерзновенность нашей молодёжи, на её способность стать настоящими лидерами перемен, на то, что молодые люди будут верны ценностям правды и справедливости, которые через всю свою жизнь пронесли наши старшие поколения".

Председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям и генеральный директор Фонда Святителя Василия Великого Елена Мильская уверена, что ставка на молодёжь — это верный шаг в политике государства:

"Думаю, что это правильно, что наш президент делает акцент на молодёжи. Даже после того, как закончилась церемония, он общается с молодыми людьми. Мы делаем ставку на молодое поколение. И, думаю, не стоит бояться давать дорогу смелым людям, таких очень много. Я сама работаю с детьми, молодёжью, добровольцами. Думаю, нам нужно объединять людей, которые на самом деле любят свою страну, которые хотят жить в нашей стране, которые хотят воспитывать детей здесь и которые готовы всю свою жизнь отдать за эту страну".

И, судя по всему, это прекрасно понимает и Владимир Путин. Председатель комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов уверен, что глава государства ощущает колоссальную ответственность не только перед нынешними гражданами, но и перед грядущими поколениями:

"Вступая в свой очередной срок, до 2024 года, он чувствует себя обязанным не только текущему моменту, но и вечности, а также нашей великой стране. Мне кажется очень важным, что президент смог совместить необходимость следования нашим великим традиционным ценностям, включая семейные, необходимость многодетности наших семей, необходимость морали в нашем обществе с текущими задачами удовлетворения интересов простых людей, повышения их благосостояния".

Афанасьев Андрей
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх