На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Суд отказался восстановить права жителя Крыма, осужденного Украиной за «сепаратизм»

Суд отказался восстановить права жителя Крыма, осужденного Украиной за «сепаратизм»

Киевский районный суд Симферополя отказал лидеру Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерию Подъячему в удовлетворении его иска о признании необоснованным отказа в приёме на работу из-за украинской судимости за «сепаратизм».

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал соратник диссидента – экс-депутат парламента Крыма Вадим Мордашов.

Он напомнил, что уже около двух лет Подъячий не имеет возможности официального трудоустройства. Ранее он работал преподавателем вуза, однако, когда срок контракта подошел к концу, Подъячий потерял свое место из-за украинской судимости – его преследовала СБУ за призывы по возвращению Крыма в состав России.

«Особенное любопытство вызывает мотивировочная часть решения  (российского заметьте!!!) суда. Далее только цитаты из Решения суда:

«Согласно статье 331 «Право на занятие педагогической деятельностью» Трудового Кодекса  РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства (в единственном числе – примeч.)».

«Из представленных суду справки ИЦ МВД по Республике Крым и копии приговора судебной коллегии судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Автономной Республики Крым от 28 февраля 2011 года следует, что Подъячий Валерий Викторович был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.110 ч.2 УК Украины. Данный приговор вступил в законную силу 15.09.2011 года.

Статья 110 УК Украины (в редакции 2001 года) предусматривает уголовную ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которое относится к преступлениям против основ национальной безопасности Украины».

«Суд считает установленным, что Подъячий В.В. имел судимость за преступление против основ конституционного строя и безопасности государства, что в соответствии с положениями ст.331 ТК РФ является ограничением допуска его к педагогической деятельности».

«Таким образом, судья (российского!!!) суда Татьяна Рубе приравняла территориальную целостность Украины к территориальной целостности Российской Федерации!!! А в Трудовом Кодексе РФ (если следовать её логике) речь идёт о преступлениях против основ конституционного строя и безопасности, в том числе, и Гондураса?!» — возмущен Мордашов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх