На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американцы превратят «томагавки» в эффективные противокорабельные ракеты

В результате установки на ракету специализированного комплекта «томагавки» смогут поражать движущиеся морские цели.

По данным Raytheon и ВМС США, в скором времени специалисты компании приступят к разработке специализированного комплекта для «томагавков», благодаря которому существующие ракеты, пригодные для поражения только сухопутных целей, смогут атаковать корабли потенциального противника. Подобное оружие в несколько раз увеличит эффективность американского флота, который в постсоветский период значительно уступал российскому.

В компании уверены, что им потребуется всего два года, чтобы разработать головку самонаведения для противокорабельных «томагавков». Ее конструкция и технические составляющие будут значительно сложнее той, которая сегодня принята на вооружение США.

Стоит отметить, что в отличие от российских «калибров» американские ракеты могут поражать цели на дозвуковой скорости, поэтому полет к заданной точке может длиться до двух часов. Однако за такое время заложенные координаты изменятся, если цель будет подвижной. Оказавшись на месте, ракете придется ее искать, что сделать крайне тяжело, не имея эффективной головки наведения.

Американцы отмечают, что после разработки им потребуется не менее двух лет для проведения испытаний, и только потом начнется массовое переоснащение. Для этого ракету разберут, а после установят на ней модифицирующий комплект. Сегодня ВМС США имеют на вооружении около четырех тысяч ракет такого типа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх