На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Washington Post: кибератака на катарские СМИ была организована в ОАЭ

Отмечается, что план и реализацию кибератаки на СМИ Катара обсуждали 23 мая члены правительства ОАЭ.

Хакерская атака на государственное информационное агентство Катара, которая спровоцировала конфликт на Ближнем Востоке, была организована Объединёнными Арабскими Эмиратами. Об этом пишет Washington Post, ссылаясь на чиновников в разведывательном сообществе США.

По данным американской газеты, план и реализацию кибератаки на СМИ Катара обсуждали 23 мая члены правительства ОАЭ. При этом хакерская атака был совершена уже на следующий день.

Стоит отметить, что чиновники в разведывательном сообществе США пока что не могут сказать, была ли проведена атака ОАЭ, либо они обратились за помощью к другим странам.

Напомним, что в начале июня Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив Доху в поддержке терроризма и вмешательства во внутренние дела этих стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх