На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США призвали прекратить бойню в Донбассе

 США призвали прекратить бойню в Донбассе

Марк Тонер представитель Госдепартамента США выступил с резким осуждением всплеска насилия в Донбассе.

В заявлении Тонера говорится, что нужно прекратить бойню, которая происходит сейчас в регионе.

По словам Марка Тонера, власти Соединенных Штатов Америки сильно обеспокоены возобновлением военных действий вокруг Ясиноватой и Авдеевки.

«Страдает мирное население, гибнут солдаты, 17 тысяч мирных жителей, включая около 2,5 тысяч детей, в зимнее время остались без отопления, воды и электричества», — добавил политик.

Марк Тонер, как официальный представитель Госдепа США, призвал немедленно прекратить боевые действия в Донбассе во избежание возникновения гуманитарной катастрофы, обеспечить беспрепятственный доступ в Авдеевку и Ясиноватую наблюдателей ОБСЕ.

Киев обвиняет Россию в обострении конфликта в Донбассе.

30 января Владимир Ельченко постоянный представитель Украины при ООН, направил официальное заявление в организацию, с требованием прекратить со стороны РФ боевые действия в Донбассе и соблюдать режим прекращения огня.

В свою очередь, Москва призвала Украину соблюдать минские договоренности и прекратить военные провокации в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх