На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новое историческое "открытие" от Порошенко: "Русская правда" - не русская!

Пете Порошенко пора присваивать звание "заслуженного историка Украины". Или, как минимум, увенчать лаврами академика - в дополнении к смирительной рубашке. На праздновании дня украинской прокуратуры он выдал очередную историческую сенсацию!

Прежде всего, Порошенко заявил, что намерен подписать указ об учреждении нового герба Генпрокуратуры, на котором среди прочего будет присутствовать напоминание о "Русской правде". Ну, да - вот чего украинским прокурорам наиболее остро не хватает, так это нового герба.

Новым начальником Петя их уже одарил - таким же горьким пьяницей, как и он сам, ранее судимым и не имеющим даже начального юридического образования Юрием Луценко. Кстати - Порошенковским кумом. С таки генпрокурором возглавляемой им конторе в гербе больше всего подошли бы граненый стакан и что-то из тюремных "партаков", но президент считает иначе:

"Генпрокуратура заслуживает новую символику. Сегодня я подписываю соответствующий указ, разработчики учли лучшие европейские и отечественные геральдические традиции. Новый герб состоит из меча княжеского периода, который напоминает об одном из древнейших документов правосудия на Украине – "Русской правде" Ярослава Мудрого. Весы символизируют глубокую наследственность правовых традиций."

То, что косноязычный Петя путает наследственность и преемственность - еще ничего. Но вот каким боком "меч княжеского периода" символизирует именно первый древнерусский свод законов?! Логику тут искать бесполезно - не доищешься. Кстати, тяга "втыкать" мечи во все без исключения новые символы различных структур "нэзалэжной" (с точки зрения законов геральдики представляющие из себя жуткую дичь), наводит на мысль о тяжелой одержимости. Маниакальный психоз какой-то...

Но, впрочем, и это - не главное. "Изюминку" Порошенко, как обычно оставил напоследок:

"Русская правда" к России не имеет никакого отношения, потому что России тогда не существовало" - выдает он притихшим от размаха президентской мысли прокурорам ошеломительную сенсацию.

Хочется взяться за голову и спокойно спросить у безнадежного идиота: "А Украина ТОГДА существовала?!" Речь ведь идет об ХХІ-ХХІІ веках. И слово "украйна" тогда если и звучало вообще, то имело вполне определенное значение. Примерно то же, как сегодня "задница мира". За такое в стольном Киеве могли и в морду дать. Ну, или приложить - "мечом княжеского периода" по пустой башке.

Иногда встречающиеся в тех же соцсетях шуточки насчет "выкопавших Черное море укров" и "украинского происхождения Христа" кажутся где-то чрезмерными. Но стоит услышать такое вот очередное выступление "первого лица страны" (это позорище, кстати, шло в прямой трансляции по телевидению!), и понимаешь - ничего они не чрезмерны.

Укропомешательство на государственном уровне достигло фантасмагорических масштабов. С другой стороны - неудивительно, что не имеющая будущего "нация" пытается присвоить себе хотя бы чужое прошлое.

Александр Неукропный специально для Planet Today

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх