На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Учения ВМС Украины на Азовском море обернулись конфузом

Учения ВМС Украины на Азовском море обернулись конфузом

Учения ВМС Украины на Азовском море обернулись конфузом, сообщает в блоге военкор Марина Харькова.

«Моряки военно-морских сил бывшей Украины, базирующиеся в Бердянске, 13 июня устроили учения с пробным пуском торпеды. Согласно плану мероприятия, из военной гавани Бердянска в 8 часов утра вышел в Азовское море торпедный катер. Вместе с ним шел буксир, тащивший за собой старый катер, списанный из состава плавательных средств Бердянского порта.

Весь «караван» отправился по направлению к Мариупольской Ялте. В 9 часов 20 минут вся судоходная группа остановилась, буксир оттащил старый катер от торпедоносца на расстояние около 300 метров, а сам вернулся на исходную позицию. Еще через несколько минут торпедный катер выпустил по списанному судну торпеду.

Взрыва не последовало. Торпеда, попав в импровизированную мишень, по каким-то причинам не взорвалась или торпедисты промахнулись.

О том, что получилось из учебного пуска торпеды, на украинской Азовской военно-морской базе ВМС предпочитают не распространяться», — пишет репортер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх