На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Самаре пройдут испытания устройства для набора текста силой мысли

Самарский медицинский университет стал площадкой для испытания нового устройства под названием «Нейрочат».

Как сообщается, медицинский университет в Самаре стал площадкой для испытания нового устройства под названием «Нейрочат». Отмечается, что этот прибор позволяет больным людям, которые перенесли инсульт или имеют тяжелые нарушения речи, общаться с окружающими. Данное устройство считывает мысли пациента при помощи беспроводной гарнитуры с электродами и передает их в виде текстового сообщения.

Напомним, что про развитие инновационной технологии в Российской Федерации стало известно во время международной научной конференции «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика», которая сегодня, 12 октября, начала работу на территории Самары.

Планируется, что промышленное производство «Нейрочата» будет запущено в конце 2018 года. Окончательная цена устройства пока остается неизвестной.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх