На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мухобойка для Юлии Тимошенко

 


Украинская власть пытается использовать решение Стокгольмского арбитража в борьбе против Юлии Тимошенко, вместо того чтобы подсчитывать, сколько Украине придется заплатить.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник

«Очевидно, что Украина окажется в минусе по итогам решения Стокгольмского арбитража и ей придется за виртуальные победы в части контракта, который и так по большому счету не работает, заплатить абсолютно реальные деньги, заплатить долг перед «Газпромом», который признал Стокгольмский арбитраж», — говорит эксперт.

По его мнению, «политические последствия решения суда уже наступают».

«Пытаются сместить акцент с, как минимум, не победы, как максимум, проигрыша, на Юлию Тимошенко, сделать из нее козла отпущения. Вместо того чтобы говорить, сколько Украина по итогами Стокгольмского арбитража заплатит, власть рассказывает насколько Юлия Владимировна виновата в том, что она в 2009 году заключила соглашение. При том, что в 2009 году и рыночная конъюнктура была другой, и контракт на тот момент было стандартный. При том, что не ставится вопрос ответственности руководства «Нефтегаза» и других людей, которые принимали активное участие в переговорах и выработке этого решения. Не ставится вопрос ответственности всех последующих правительств, которые выполняли данное соглашение и даже новой власти, которая его выполняла», — отметил политолог.

«К сожалению, Стокгольмский арбитраж со стороны внутриполитического дискурса превратился в политическую мухобойку, инструмент, которым пытаются дискредитировать и обвинить в сотрудничестве с Россией тех политиков, которые находятся в оппозиции. Тимошенко пытаются сделать крайней в этом процессе», — резюмировал Бортник.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх