На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Коломойский обставил НБУ в суде

Коломойский обставил НБУ в суде

Хозяйственный суд Киева 21 февраля удовлетворил иск ООО «Скорзонера» (конечные бенефициары Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов) к Национальному банку и разорвал шесть ипотечных договоров по имуществу горнолыжного курорта «Буковель», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Решение суда опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Эти договоры были заключены между «Скорзонерой» и НБУ в октябре 2014 года в качестве обеспечения долговых обязательств Приватбанка перед Нацбанком по кредитам рефинансирования, отмечает Finbalance.

Суд пришел к выводу, что НБУ мог списать задолженность по рефинансированию со счетов уже государственного Приватбанка, но не сделал этого.

В июле 2017 тогдашний глава правления уже национализированного Приватбанка Александр Шлапак заявлял, что треть активов курорта «Буковель» передана на баланс Приватбанка и банк намерен их продать.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх