На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Брюссель наконец разглядел угрозу, исходящую от Украины

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) собирается запретить полеты над Харьковом, Днепром и Запорожьем, поскольку Киев ничего не делает для безопасности аэропортов в этих городах.

Такое мнение в комментарии «Московскому комсомольцу» высказал директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов.

«Запоздалость решения EASA связана исключительно с традиционной особенностью европейской бюрократии. Лишь спустя несколько лет в Брюсселе смогли разглядеть угрозу для авиасообщения на востоке Украины. На самом же деле украинские аэропорты представляют собой отличную площадку для любых провокаций. Официальный Киев знает об этом, но ничего не делает для повышения их безопасности, так как этому препятствуют лоббистские группы украинских авиакомпаний, прежде всего заинтересованных в личной выгоде. Даже сейчас, оказавшись перед угрозой авиационной изоляции всего востока страны, украинские власти не смогут убедить Евросоюз в своей способности исправить ситуацию, так как у них для этого нет никаких механизмов», — полагает эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх