На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Торжество демократии: Главный редактор «RT» рассказала, почему заблокировали счета компании в Великобритании

В понедельник, 17 октября, в своем аккаунте в социальной сети «Twitter» Маргарита Симоньян обнародовала пост, в котором говорится, что все счета телеканала «Russia Today» в Соединенном Королевстве заблокированы, сообщает «Интерфакс».

«Нам закрыли счета в Британии. Все счета», — написала главный редактор «RT». Симоньян также отметила, что, согласно предписанному заключению банка, «решение пересмотру не подлежит». «Да здравствует свобода слова!», – единственное, что остается добавить возмущенной сотруднице телеканала.

Несколько позже Симоньян сообщила, что, не смотря на вступившие в силу санкции в отношении компании, телеканал «Russia Today» все же надеется на дальнейшее сотрудничество с британской стороной.

«Наши юристы продолжают искать все возможные способы выхода из этой ситуации. Мы пытаемся понять, что это означает, и можем ли мы вообще работать в Великобритании, или проблемы только в этом банке», – цитирует «Интерфакс» слова Симоньян.

Также, главный редактор «RT» поделилась своими мыслями относительно причин блокировки счетов. Так, по мнению Симоньян, данный жест британской стороны — это абсолютно политически мотивированное решение. «Сто процентов — это политическое решение. Никаких других объяснений нет и быть не может».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх