На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко нарывается на новый скандал со странами-соседями


Закон о 75% квоте на украинский язык в телеэфире, вступивший в силу 13 сентября после подписания Петром Порошенко, сыграет с Украиной злую шутку – у стран-соседей появляется еще один повод обвинить официальный Киев в угнетении прав национальных меньшинств.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил и.о. министра информации ДНР Игорь Антипов.

«Пётр Порошенко аргументировал принятие этого Закона «недопустимо низким» присутствием государственного языка на телеканалах. Но 75% вещания на украинском языке создадут ситуацию «недопустимо низкого» уровня свободы в стране», — сказал он.

Антипов полагает, что главной целью квот является дальнейшее вытеснение русского языка из общественной жизни.

«Люди привыкли получать информацию на русском языке, смотреть российские телепередачи. Если сейчас большую часть телеконтента перевести на украинский язык, зритель начнёт искать альтернативные источники. Чтобы не потерять свою аудиторию, Украине нужно создавать уникальное качественное наполнение либо же прекратить убивать последние крохи доверия населения подобными законами», — сказал и.о. министра.

Антипов полагает, что новая дискриминационная мера отнюдь не повысит уровень «украинского патриотизма», а для стран-соседей Украины, включая ДНР, станет очередным примером дискриминационных мер со стороны режима Порошенко.

«На примере соседнего государства мы видим, как с помощью неверной, непродуманной идеологической базы можно превратить свою страну в антиутопическое общество. Жёсткая цензура и насильственная украинизация – это не стремление к общеевропейским ценностям, это прямой путь к тоталитарному режиму», – резюмировал Игорь Антипов.

Напомним, что накануне страны-соседи Украины – Россия и государства ЕС – подвергли критике Киев за новый закон об образовании, предусматривающий закрытие школ с обучением на языках нацменьшинств.

Фото ПолитНавигатор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх