На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Поклонская в погоне за «Матильдой» забыла про всё на свете

Наталья Полонская так увлеклась «Матильдой», что забыла об основной своей работе. Почти за год своего председательства в Комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, она собрала ее лишь один раз – когда представлялась в новой должности. В ближайшие два дня сессия Госдумы завершится. В графике заседаний комиссии не видно.

Наталья Поклонская возглавила Комиссию в октябре 2016 года. Эта думская структура отвечает за сбор сведений о доходах, расходах и имуществе, подаваемых депутатами. Кроме того, члены комиссии могут запрашивать информацию о супругах и несовершеннолетних детях. После этого изучается достоверность данных, проверяется, нет ли нарушений законодательства. Все собранные сведения должны публиковаться в официальном печатном издании Федерального Собрания. Но в этом году Наталья Поклонская лишила коллег интересного чтива.

РИА Ura.ru со ссылкой на телеканал «Дождь» сообщает, что в этом году Поклонская ни разу не собрала коллег. Заместитель председателя комиссии Владимир Поздняков не прокомментировал работу Поклонской, но признал, что собираться нужно.

«Надо проверять и анализировать информацию, делать официальные заявления», — приводит слова депутата телеканал «Дождь».

В положении о комиссии указано, что собираться члены думской структуры должны «по мере необходимости». Заседания организовывает председатель или его заместитель. Видимо, в этом году Наталья Поклонская необходимости в проведении заседаний не увидела.

В прошлом году комиссия собиралась в разы чаще. По итогам ее работы свои полномочия сложили депутаты Василий Толстопятов, Алексей Кнышов и Владимир Пехтин. Так Толстопятов был уличен в несоответствии реальных доходов и стоимости имущества официальным заработкам. Он добровольно сдал мандат, чтобы избежать проверок и скандала.

Занятость Натальи Поклонской объяснить просто: депутат Госдумы профессионально занялась публичной критикой еще не вышедшего фильма Алексея Учителя «Матильда», повествующего о романе ее кумира Николая II с балериной Кшесинской. На днях она заявила, что фильм «Матильда» якобы оскорбил религиозные чувства 40 тыс. человек. Она же провела целое исследование, выяснив, что один из актеров фильма ранее был порноактером. При этом Поклонская сочла возможным выложить у себя на странице в Facebook кадры весьма откровенного содержания.

Отнимает у Поклонской время от борьбы с коррупцией в депутатских рядах и религиозно-патриотическая активность. Недавно она участвовала в крестном ходе в Екатеринбурге во время Царских дней. А 1 августа этого года депутат Полонская собирается принять участие во Всероссийском стоянии за веру, народа и царя. В 19.00 в разных городах страны люди проведут митинги, где будут читать акафисты.

Между тем, предметом интереса Комиссии Поклонской вполне могла бы оказаться и сама ее председатель. Точнее – декларация о собственности ее мужа, наличие которого она в последнее время стала отрицать. А также достоверность деклараций о собственности других депутатов Госдумы от Крыма, в частности, бывшего первого вице-премьера республики Михаила Шеремета. Могла бы заняться Комиссия и прояснением обстоятельств трудоустройства в компанию «Черноморнефтегаз» сестры экс-прокурора Крыма: по странному совпадению, психолог Елена Осадчая стала вице-президентом углеводородной компании после прокурорской проверки предприятия. По данным, которые приводит крымский общественник Александр Талипов, сестра Поклонской «установила себе 110% доплаты за профессионализм, опыт работы, секретность и образование - то есть к стотысячному с хвостиком окладу добавляется еще 110%».

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх