На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Москва принимает вызов. Война началась

Вашингтон объявил России дипломатическую войну, возможно, глупо рассчитывая на какой-либо испуг или смену приоритетов со стороны Москвы. Естественно, Белый дом не добился, чего хотел (какие бы планы ни строили русофобы, инициировавшие атаку на диппредставительства) и получил жёсткий и бескомпромиссный ответ. Если США хотят дипломатической войны, они её получат, при этом РФ имеет все возможности бить противника на его же территории, не отступая от норм международного права.

Министерство иностранных дел Российской Федерации расценило действия Вашингтона как акт агрессии и грубейшее нарушение Венской конвенции и последний раз призвало американцев образумиться. МИД выступил с официальным «последним китайским предупреждением» и потребовал вернуть, отобранное ранее имущество дипломатических миссий России. Как известно, государственный департамент США потребовал от российских дипломатов освободить консульство в Сан-Франциско и два торговых представительства в Вашингтоне до 2 сентября. Согласно заявлениям официальных лиц, Белый дом выбрал жёсткую форму ответа на высылку из России своих дипломатов, а, по факту, скатился до банального рейдерства и бандитизма.

Накануне в озвученных ранее представительствах РФ сотрудники Федерального Бюро Расследований провели обыски, нарушив все возможные международные договорённости. Тем самым США снова бросает вызов Москве, а она в очередной раз удивляет не в меру агрессивных «партнёров», спокойно и вежливо предупреждая о последствиях. Российское внешнеполитическое ведомство оспорит действия США в международном суде и примет контрмеры в ответ на атаку. Как показал опыт, российская дипломатия не раз удивляла американцев, и в данном случае также способна преподнести массу неприятных сюрпризов.

МИД РФ предупредил «партнёров», что Москва больше не собирается терпеть грязные выходки, разрывающие консульскую и Венскую конвенцию и готова ответить радикально.

Каким точно будет этот ответ, пока неизвестно, но русская дипломатия умеет за себя постоять и США должны быть готовы ко всему. От войны, по крайней мере дипломатической, две сверхдержавы отделяет один шаг, и Вашингтон с завидным упорством пытается её развязать, не думая о том, что снова её проиграет.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх