На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Зеркальные меры России!" - Российские санкции наносят больший ущерб США

США своими ограничительными мерами на сталь и алюминий в большей степени наносят ущерб себе. Когда Трамп заявлял, что все страны Евросоюза и Россия с Китаем попросту пользуются США и поднял процентные ставки на ввоз металла, он видимо не ожидал, что каждая из этих стран ответит ему.

Особенно жаркая торговая война разгорелась между Китаем и США, там счет идет на сотни миллиардов долларов.

Но и Россия не стала терпеть такого отношения, помимо санкций еще и пошлины, ну нет.

В правительстве РФ заявили о введении зеркальных мер против США и действовать они начали с 5 августа. Наша страна подняла пошлины от 25 до 40% на различные виды товаров.

Туда входят некоторые транспортные средства для перевозки грузов, строительная техника, нефтегазовое оборудование, оптоволокно и еще несколько видов.

Как заявляют эксперты такой выбор сделан не случайно, поскольку все из перечисленного производится и в России, таким образом поднимается собственное производство внутри страны - импортозамещение.

напомним, что Евросоюз уже ввел свои ответные санкции. Как ни пытались Макрон с Меркель переубедить Трампа, но не смогли. Европа ввела 25%-ые ставки на ввоз американских продуктов питания,табачные изделия, виски, одежда.

Просто получается так что одна страна США вводит свои пошлины против практически всего мира, но и практически весь мир вводит свои пошлины против одной страны США, вот и получается что США, мягко говоря. в проигрыше. В стране уже сейчас дорожает все, что связанно с алюминием: автомобили, фургоны, пепси-кола и т.д.

Трамп судя по всему не понимает, что за такие эксперименты расплачиваться будет рядовой американец из своего кармана.

Подробнее о санкциях США и Москвы смотрите ниже в ролике:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх