На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Осенью на Украине намечается бунт регионов

Серьезный политический кризис ожидает Украину осенью. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» заявил профессор МГИМО Валерий Соловей.

«Этот кризис будет вызван давлением олигархических группировок на центральную власть с тем, чтобы добиться если не федерализации Украины де-факто, то того, что я бы назвал повышением самостоятельности регионов. С тем, чтобы сформировать новый консенсус между олигархическими группировками и центральной властью», — сказал Соловей.

Он полагает, что Россия не будет иметь отношения к этому кризису, но постарается использовать его в своих интересах.

«Там может возникнуть серьезный политический кризис, и Россия делает определенную ставку на это. Это сделает с ее точки зрения украинскую власть более сговорчивой. Но мне кажется, что вектор дрейфа Украины от России определился уже исторически, и его не удастся развернуть – его можно только замедлить. Украина будет от нас уходить, это несомненно», — передает слова Соловья корреспондент «ПолитНавигатора».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх