На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России созданы информационные войска

В России созданы информационные войска

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил о создании войск информационных операций.

Со слов министра, данный вид войск намного эффективней, чем существовавшее ранее направление «Контрпропаганда».  

По данным открытых источников, войска информационных операций представляют собой  формирование российской армии, цель которых управление и безопасность  военных компьютерных сетей, защита российских военных систем управления и связи от кибератак и надежное прикрытие проходящей по ним информации; координация и интеграция операций, проводимых киберподразделениями; экспертиза кибернетического потенциала Минобороны России и расширение возможности его действий в кибернетическом пространстве.

Как сообщают РИА новости, действие информационных войск  уже отработано в борьбе с условным противником  во время учений «Кавказ-2016".

В учениях участвовали центры информационного противоборства в военных округах, главное оперативное управление Генштаба, войска информационных операций, радиоэлектронной борьбы, специалисты службы защиты государственной тайны.

Напоминаем, впервые о необходимости создания в российской армии киберкомандования заговорил  вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин в марте 2012 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх