На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Охотники на ИГИЛ» в Хаме: сирийский спецназ наступает на боевиков ИГ*

Спецбатальон САА в скором времени начнет масштабную операцию по освобождению провинции Хама от боевиков «Исламского государства»*.

Спецбатальон Сирийской Арабской Армии «Охотники на ИГИЛ*» в ближайшее время начнет масштабную операцию в восточной части провинции Хама, целью которой является полное уничтожение подразделений «Исламского государства» в этом регионе.

Согласно информации арабского портала Al-Masdar News, элитное подразделение САА нанесет удар по террористическим образованиям к северу от богатого газом месторождения Аль-Шаер и пойдет в направлении Итрии до шоссе Ресафа. В случае успеха операции сирийские военнослужащие полностью изолируют оставшиеся отряды боевиков в Хаме от их соратников в Хомсе, а это, в свою очередь, положительно скажется на освобождении обоих регионов.

Тем не менее, источник отмечает, добиться положительных результатов будет крайне проблематично, потому что сирийцам придется идти по горной местности.

Отмечается, что помощь с севера «Охотникам на ИГИЛ» будут оказывать армейские подразделения САА и авиация.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх