На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Грузии – да, Украине – нет: почему Киеву обидно как никогда

Буквально сразу после государственного переворота на Украине майданная власть назвала основным приоритетом вступление страны в ряды Североатлантического военного блока, однако единственным «преобразованием» ВСУ за это время стала их мобилизация против населения донбасских республик.

Собственно, гражданский конфликт на востоке показал, насколько «хороши» украинские вооруженные силы, которые за эти годы стали настоящим эталоном деградации, пьянства и преступности в армии. В таких реалиях, Украине, конечно, не светит никакое натовское будущее, а как отмечал ранее экс-генсек военного блока, Киеву не хватит и 20 лет, чтобы достичь критериев, необходимых для пополнения рядов альянса.

Особенно обидно Киеву стало сегодня, когда действующий генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Грузия в будущем станет страной-членом блока, а об Украине не проронил ни слова. Хотя бы для того чтобы подбодрить Порошенко, который трется на саммите альянса, проходящем в эти дни в Брюсселе.

Когда Тбилиси пополнит ряды НАТО, Столтенберг не уточнил. Впрочем, в этом году прошло 10 лет, когда Грузии и Украине впервые пообещали вступление в военный блок, а сегодня, как видим, о Киеве уже и не говорят. На данный момент военный блок, созданный в 1949- году, расширялся семь раз – последней, кто присоединился к альянсу, стала Черногория, подписавшая соответствующее соглашение в прошлом году. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх