На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Информация WAPA: производство польских яблок без России резко упало

Всемирная организация опубликовала примечательные данные об итогах санкционного противостояния Запада и РФ.

Согласно данным Всемирной ассоциации производителей груш и яблок (WAPA), в нынешнем сезоне наблюдается самый низкий за последние десять лет сбор урожая яблок в странах ЕС. Наибольшая отрицательная динамика в данном отношении отмечается в Польше.

Так, в этой европейской стране, которая занимала лидирующее место по российским поставкам, по сравнению с предыдущим периодом садоводы после начала санкционного противостояния с РФ сократили объемы закладки почти на треть (28%). При этом стоит отметить, что поляки в данном отношении обеспечивают 30% данной продукции всего ЕС.

Таким образом, из данных WAPA можно сделать вывод о том, что без рынка России европейские производители яблок продолжают нести существенные потери и вынуждены и дальше сокращать свое производство. Одновременно с этим в России предпринимаются все меры для развития отечественного аграрного сектора.

В итоге можно наблюдать, что с потерей рынка РФ в Европе наблюдается схлопывание яблочного рынка ЕС. Так, даже крупные польские «яблочники» до сих пор оказались не в состоянии найти замену российскому рынку сбыта и теперь вынуждены из-за разрыва отношений с российскими контрагентами нести существенные потери, что в перспективе может привести к существенной деградации данной отрасли экономики Польши.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх