На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американский журнал назвал самое опасное российское оружие

Американский журнал назвал самое опасное российское оружие

Военно-политический журнал The National Interest определил, каким самым опасным вооружением обладает Россия.

На первое место издание поставило российские "Искандеры", которые могут уничтожать цели на расстоянии 400 км и менять направление ракет в полете. Американские эксперты отмечают, что "Искандер" опережает мировые аналоги практически по всем характеристикам.

"Система смертельно опасна для аэродромов и прочей инфраструктуры".

Далее идут пугающие НАТО своей  скоростью и маневренностью Су-27 и его различные модификации, затем зенитно-ракетный комплекс С-400 и подлодки класса "Щука-Б".

Отдельной строчки рейтинга удостоился российский спецназ.

"Хотя он не относится к оружию, но представляет одно из наиболее эффективных средств в российском арсенале," - говорится в журнале.

Авторы рейтинга пытались понять, на чьей стороне будет преимущество в случае открытого столкновения. При этом эксперты признают, что Россия является хорошо подготовленным и вооруженным оппонентом, обладающим современным вооружением. В заключение авторы выражают надежду, что такое грозное вооружение будет использоваться обеими сторнами только как сдерживающая сила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх