На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Американские друзья режут сук на котором сидят" - Путин о мировом отказе от доллара

Владимир Путин рассказал о том, что уже больше половины мира готовятся уйти от зависимости доллара. Причем не Россия это придумала, американцы сами пилят сук, на котором сидят, они собственноручно делают все, что мировая общественность и государства стали терять доверие к американской валюте.

США ведет себя как империя и допускает имперские ошибки, считая, что им все сойдет с рук благодаря их мощи, но когда такие ошибки накапливаются, то они превращаются в снежный ком, который уже и империя не в состоянии остановить. Вот взять Иран, с ним США не стали церемонится и ввели санкции, за то, что те якобы нарушили ядерный договор.

И пригрозили остальным странам, сотрудничающим с Ираном вторичными санкциями, естественно страны терпеть не стали, поскольку они не считают Иран нарушающим договор, а вот США подорвали к себе доверие и к своей валюте как к универсальному расчетному инструменту тоже, поэтому немудрено, что другие страны стали разрабатывать другие системы расчетов по мимо доллара.

Непонятно зачем они это делают, но придет время, когда доллару как расчетной единице будет очень сложно. Россия работает в этом направлении, но не потому, что мы хотим отказаться от доллара, чтобы подорвать его, мы хотим обезопасить себя.

Подробнее о заявлении Путина по доллару, смотрите в ролике ниже:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх