На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Собрание военных саудовской армии было обстреляно йеменскими ракетами «Землетрясение-1»

Йеменским вооруженным формированиям удалось в результате атаки нанести серьезные потери армии СА.

Согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews, четыре единицы военной техники армии королевства Саудовская Аравия (СА) были уничтожены в результате ракетной атаки бойцов йеменского вооруженного формирования Хути. Также уточняется, что во время рейда йеменских сил на позиции королевских войск, там проходило собрание военнослужащих СА.

По информации источника, одновременно с использованием пяти ракет «Землетрясение-1» йеменцы использовали артиллерию, в результате чего саудовским подразделениям был нанесен существенный урон в живой силе. Так, по приблизительным оценкам, в результате ракетно-артиллерийского удара по сходке бойцов СА, которая оказалась на пути йеменских ракет и снарядов, было убито и ранено несколько десятков военнослужащих саудовской армии.

Место нападения хуситов на военных СА расположено в северо-западной части Йемена в приграничных районах с саудовским королевства на территории, которая находится южнее пустыни Миди.

Ракета «Землетрясение-1» (Zelzal-1) производится в Иране и относится там  к тяжелому классу вооружения. Радиус ее поражения составляет 160 км.

 


С уважением, редакция «НьюИнформ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх