На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко продает крейсер «Украина» за долги

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демилитаризации крейсера «Украина», простаивающего в судостроительном заводе в Николаеве.

Киев (Украина), 26 марта - Украинский лидер Петр Порошенко подписал распоряжение о демилитаризации военного крейсера «Украина», который уже давно простаивает в акватории судостроительного предприятия в Николаеве. Об этом информирует агентство РИА Новости.

Как отметил зампредседателя областной администрации Николаева Вячеслав Боня, с судна снимут вооружение, а все остальное продадут. В частности, он сказал, что сильно востребованы турбины и корпус. 

По словам Бони, средств от продажи крейсера хватит на компенсацию зарплат рабочих завода, а также еще останется три раза на столько же. 

Решение о продаже корабля уже получило одобрение в «Укроборонпроме» и Министерстве обороны Украины. В течение нескольких дней документ будет подписан в Минфине и Минюсте.

Строительство крейсера «Украина» началось в 1984 году. Через девять лет корабль вывели из состава ВМФ РФ и передали ВМС Украины. В 1996 году строительство было заморожено из-за отсутствия финансирования. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх