На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Подполковник ВСУ попался на контрабанде ворованными боеприпасами

Офицера Вооруженных сил Украины задержали во время сбыта очередной партии ворованных боеприпасов и вооружения.

Офицер ВСУ, отвечавший за продовольственную службу тыла управления оперативного командования «Восток», «сменил профиль» и вместо складских консервов стал воровать настоящие боеприпасы. Однако во время сбыта очередной партии подполковника задержали.

Инцидент произошел в мае прошлого года, сообщается в Едином государственном реестре судебных решений. Воспользовавшись своим судебным положением, офицер списал 300 патронов калибра 7,62 х39 мм, которые впоследствии реализовал за 6 тысяч гривен. По предварительным данным, покупателем мог быть человек, который так или иначе может быть связан с ополчением Донбасса, однако данный факт документально подтвержден не был.

ВСУшник, осознав, что он наработал себе клиентскую базу, начал поставлять патроны и боеприпасы более крупными партиями. Кроме того, она даже нашел себе напарника, который отвечал за ГСМ в части, расположенной рядом с поселком Бересток Константиновского района Донецкой области. Таким образом, к продаже были подготовлены: 240 единиц  патронов 7,62×39 калибра 7,62 мм, патроны 9×18ПМ калибра 9 мм в количестве 80 единиц, несколько десятком корпусов ручных осколочных гранат РГД-5, а также более десяти взрывателей, среди которых УЗРГМ-2 и УДО.

Полицейским удалось задержать криминальный тандем. Офицера ВСУ поместили под стражу и приговорили к двум годам дисбата. Его помощник отделался условным сроком в 3,5 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх