На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ США заявили, что Китай испугался санкций и перестал покупать иранскую нефть

Авторитетное издание США The Wall Street Journal заявили о том, что Китай все-таки взялся за голову и пошел на попятные, отказавшись от иранской нефти в обмен на то, чтобы не испытывать силу американских санкций.

Издание приводит добытую информацию о том, что компания China National Petroleum Corporation на стали подтверждать и оплачивать новые заказы на иранскую нефть. Последняя оплаченная партия нефти датируется 3 ноября и 4 ноября больше заказов нет, именно в этот день входят в силу американские санкции против Китая. До этого Китай закупал по 600 тыс. баррелей нефти в сутки. Также банк Kunlun, который принадлежит компании China National Petroleum Corporation заявил, что тоже прекращает работу с Ираном.

Однако стоит отметить, что Китай не настолько глуп, он отказался закупать нефть в США и если откажется от иранской нефти, то останется полностью без импортной нефти. Такого просто не может быть.

А это значит, что он будет действовать также, как и Индия, закупать нефть из Ирана Китай не перестанет и продолжит поставлять свои товары в эту страну, только будет использовать для этого не государственные структуры и даже не через частные, иначе они могут пострадать от санкций, для таких сделок у Китая существуют другие инструменты. При таком раскладе США никак не сможет проверить идет ли торговля между Китаем и Ираном.

Не забывайте заглянуть на канал наших друзей -

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх