На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Компания Volvo начнет производить автомобили из переработанного пластика

Транспортные средства будут на четверть состоять из подобного материала.

Автомобильный производитель Volvo готовится начать производство комплектующих автомобиля из переработанного пластика, сообщает «Faktom». Так, уже через семь лет все заводы, на которых собираются автомобили компании, будут внедрять новую «экотехнологию».

Уже сейчас представители компании могут продемонстрировать автомобиль, который на одну четвертую состоит из переработанного пластика. Так, речь идет о экземпляре  гибритного кроссовера XC60 TC, который был создан специально для демонстрации внедрения подобной технологии.

Салон автомобиля был создан из переработанных пластиковых бутылок, рыболовных сетей и обрезков хлопчатобумажных изделий. Шумоизоляция, которая используется в автомобиле, создана из материала старых сидений автомобилей. Таким образом, компания надеется создать единый стандарт применения переработанного пластика в автомобилестроении. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх