На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Неизвестные снайперы устроили результативный отстрел главарей боевиков в Идлибе

В сирийской провинции продолжается серия целенаправленных операций по ликвидации главарей боевиков.

Согласно сообщению арабского издания Almasdarnews, на территории сирийской провинции Идлиб был зафиксирован факт очередной ликвидации главаря одной из местных группировок террористов Абу Абдо Дахрия. В издании отмечается, что в результате нападения неизвестного снайпера были ликвидированы и другие боевики из ближайшего окружения высокопоставленной цели.

Источник обращает внимание на то, что данная диверсионная операция по характеру ее проведения похожа на целый ряд других, которые за последнее время проводились в отношении лидеров аффилированной с сирийским отделением «Аль-каиды»* террористической группировкой «Хаят Тахрир аш-Шам»*. Источник отмечает, что ранее в результате атак неизвестных снайперов были ликвидированы боевые командиры ряда других местных бандформирований.

В арабском издании высказывают предположение о том, что инициаторами охоты на полевых командиров террористических подразделений в Идлибе, судя по способу реализации проведенных нападений, может быть руководство ИГ*. При этом обращается внимание на то, что «Исламское государство»* сейчас предпринимает активные попытки расширить свое присутствие в провинции за счет захвата новых позиций «Хаят Тахрир аш-Шам»*.

 

*Организация запрещена на территории РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх