На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экс-президент Латвии поругалась с народом из-за места на кладбище

Экс-президент Латвии поругалась с народом из-за места на кладбище

В Латвии набирает обороты конфликт между некогда любимым президентом Вайрой Вике-Фрейбергой и народом. Латвийские СМИ специально для нее опубликовали «шесть способов спастись от завистливого и злого латвийского народа».

Вике-Фрейберг предложили покинуть страну, воспользовавшись автомобилем, дорогой яхтой, поездом или истребителями США, которые прочно обосновались на военной базе в «Адажи» (Латвия).

Это стало реакцией на пост экс-президента в Фейсбук, где она пожаловалась на завистливый и злой народ Латвии. В конце своего послания в соцсетях она заявила, что попросит родственников похоронить ее не в Риге, а в Канаде.

Конфликт между латышами и Вике-Фрейберг начался в конце прошлой недели из-за места на Первом Рижском Лесном кладбище, которое официально закрыто и захоронения больше на нем не проводятся. Бывшему латвийскому лидеру исполнится в этом году 80 лет. Преклонный возраст заставил ее задуматься о похоронах.

Рижская дума Вике-Фрейберг отказала, тогда предприимчивая дама для организации «достойных похорон» тайком договорилась с руководством исторического кладбища и забронировала место. После того, как история стала достоянием общественности в отношении экс-президента проводится проверка на предмет законности ее действий.

Вайра Вике-Фрейберг большую часть жизни прожила в Канаде, образование получила там же. Латвию она возглавляла два срока подряд с 1999 года по 2007 год. Ходили слухи, что ее кандидатура может быть выдвинута на пост генсека ООН>>, однако сама Вике-Фрейберг выразила сомнение, что Россия согласует ее персону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх