На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЕС стоит на грани войны: Европа готовит ответ на санкции США против России

В Европе обсуждают возможность развязывания экономической войны с США из-за угроз новых санкций против РФ.

На фоне развития нового витка санкционного противостояния с РФ, которое происходит с подачи США, все больше политиков ЕС склоняются к началу откровенного экономического противостояния с американцами. Дело дошло до того, что в иностранном издании Contra Magazin было рассказано об угрозе мировой «трансатлантической торговой войны».

Кроме этого, европейский депутат Эльмар Брок заявил, что Вашингтон ведет националистическую экономическую политику, которая обеспечивает преимущества США и губительна для ЕС. «США предпринимают меры, расплачиваться за которые придётся европейцам. Так не пойдёт», - выразил свою озабоченность европарламентарий.

Также Борк вспомнил, что со стороны США и ранее наблюдались недружественные в экономическом плане шаги. В качестве иллюстрации своих слов он рассказал про сложности поставок европейской стали на американский рынок. В ответ на новые ограничения для бизнеса Европы политик предложил ограничить на территории всех стран ЕС поставки американской сельхозпродукции.

В данном контексте стоит отметить, что ранее экономическими экспертами уже неоднократно заявлялось, что основной целью новых антироссийских санкций Штатов является борьба  с газовым проектом РФ «Северный поток-2», который откроет новые возможности для промышленности ЕС и обеспечит бесперебойные и надежные поставки жизненно необходимых ресурсов для развития бизнеса своих стран.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх