На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Безвиз для Украины оказался выборочным

Ну, вот и кончилась халява, Евросоюз решил пересмотреть свои взгляды на безвиз для Украины. Нет, его пока не отменили, но большая часть украинцев теперь не могут попасть в Евросоюз. Большинство украинцев думали, что смогут запросто посещать любые страны ЕС, найти там работу, жилье и т.д.

Однако за 2018 год количество украинцев, которым отказали во въезде в ЕС, выросло сразу на 55%. Все из-за того, что большинство тех, кто решил воспользоваться безвизом, просто бегут из собственной страны на заработки в Европу. А центральной Европе своих работников пристроить некуда, а тут еще и мигранты из Украины.

Уже второй год подряд Украина занимает лидирующее место среди стран по количеству отказов полученных от ЕС на въезд граждан. И только в 2018 году количество отказов выросло на 55% по сравнению с 2017 годом. Дело в том, что ЕС решил пускать в свои страны только тех, кто уже обеспечен или имеет реальную ценность для Евросоюза. Если вы простой работяга, который решил устроиться официантом в кафе Франции, то путь в ЕС вам закрыт, максимум Польша и польские сады.

Интересен и тот факт, что ЕС перенес рассмотрение вопросов о въезде украинцев из посольства прямо на границу. Раньше житель Украины въезжал в ЕС, а там в посольстве уже доказывал на сколько он нужен той или иной стране. Теперь эти вопросы решаются сразу на границе, чтобы не пускать в ЕС нежелательные элементы и разворачивать их прямо на границе.

Главные критерии отказов являются - отсутствие денег, документов и невнятная попытка объяснить цель поездки. Самые лояльные требования пересечения границы в Польше. Туда едут большинство украинцев решивших перебраться в Евросоюз, хотя многие из украинцев дальше Польши уехать уже не могут.

Во Францию, Испанию или Италию летают в основном состоятельные украинцы, которых в процентном соотношении с людьми, ищущими работу в ЕС, мизер. По сути, безвиз предназначен только для определенного слоя населения, для того из кого можно выкачать деньги, а вот для простых обездоленных людей данный безвиз закрыт.

Подробнее о закрывающемся безвизе для Украины, смотрите в ролике ниже:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх