На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МОК адекватным быть не смог: есть решение по сборной России и ОИ-2018

Итак, официально: МОК отказал спортсменам сборной России в допуске на Олимпийские игры 2018 года. Да, так называемые «чистые атлеты», которых Запад ни в чем не обвинил, могут принять участие в главных зимних стартах четырехлетия под нейтральным флагом. Но стоит ли россиянам принимать сомнительное предложение окончательно дискредитировавшего себя Международного олимпийского комитета?

С одной стороны, надо поставить себя на место дисквалифицированных спортсменов. Ребята готовятся к подобным турнирам не один год, для кого-то Олимпиада и вовсе бывает единственным шансом заявить о себе на весь мир. Но в подобные моменты не последнюю роль играет и то, под каким флагом ты выступаешь, интересы какой страны представляешь. Олимпиада – это все-таки командные соревнования, где атлеты стараются принести максимальную пользу национальной сборной. Интересно ли будет россиянам выступать фактически без флага, без герба, без четко выраженной национальной принадлежности? Если что-то в этом и есть, то определенная доля унижения.

Плюс ко всему, уже давно стал очевидным откровенно политический подтекст всех этих антироссийских выпадов. Не дает покоя Западу поведение Кремля, упорно отстаивающего интересы страны. Не получилось изолировать Москву, уничтожить РФ при помощи санкций – теперь пытаются «достать» нас через спорт. В итоге Олимпиада постепенно превращается в некий аналог «Евровидения» – там тоже все уже давно забыли о принципах настоящей конкурсной борьбы.

Можно долго рассуждать о том, действительно ли отечественные спортсмены употребляли допинг. Но если WADA обвиняет чуть ли не всех подряд россиян, при этом систематически выписывая запрещенные препараты американским спортсменам (в частности, сестрам Уильямс), это наводит на определенные мысли. Хотели вывести из игры одного из главных претендентов на победу? Пожалуйста, но Олимпиада от этого лучше не станет. С данным утверждением адекватная половина человечества точно не будет спорить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх