На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве водят хороводы вокруг очередного украинского «супертанка» — с ночным прицелом и управляемой ракетой «Комбат»

Киевский бронетанковый завод, который входит в ГК «Укроборонпром», разработал новую модернизацию основного боевого танка Т-72А до вида Т-72АМТ.

Об этом говорится в сообщении «Укроборонпрома», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сообщается, что в процессе разработки новой боевой машины максимальное внимание было уделено опыту, который украинские войска получили на Донбассе. Это помогло сделать танк более защищенным и эффективным.

На Т-72АМТ установили динамическую защиту нового поколения — «Нож», которая снижает эффективность вражеских кумулятивных и бронебойных оперенных подкалиберных снарядов. Кроме того, она также эффективна против боеприпасов, действующих по принципу «ударного ядра». Такая защита уже используется на танках «Булат» и «Оплот».

Для дополнительной защиты Т-72АМТ оборудован противокумулятивными решетками, которые защищают наиболее уязвимые зоны танка по бокам и в кормовой части. Эффективность такой защиты, как утверждают разработчики, была уже «неоднократно доказана во время боевых действий в зоне АТО».

Танк также оборудовали приборами ночного видения с современными электронно-оптическими преобразователями третьего поколения. Такие приборы установлены для всех членов экипажа. К тому же, оператор-наводчик получил ночной прицел с возможностью ведения огня управляемой ракетой «Комбат».

Эта ракета имеет полуавтоматическое наведение с помощью лазерного луча и способна на расстоянии пять километров пробить не менее 750 мм брони, при этом полностью игнорируя динамическую защиту.

Модификация Т-72АМТ предусматривает также новые цифровые радиостанции и современные спутниковые средства навигации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх