На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Сирии военные инженеры РФ возвели мост через Евфрат у Дэйр эз-Зора

Российские военные инженеры построили мост через Евфрат, несмотря на налеты террористических беспилотников.

Военные специалисты возвели малый автодорожный разборный мост (МАРМ) через реку Евфрат недалеко от Дейр-эз-Зора. Этот мост будет использован для переброски военной техники, в том числе и тяжелой, а также личного состава, эвакуации раненых и доставки гуманитарных грузов на восточный берег реки. Об этом рассказал начальник автодорожной службы Минобороны РФ Владимир Буровцев.

Известно, что мост был построен менее чем за 48 часов, несмотря на регулярные обстрелы со стороны боевиков ИГ*.

«Применялись летательные беспилотные средства. В ходе выполнения монтажных работ на нас сверху падали взрывчатые вещества и гранаты», - сказал Буровцев.

Он добавил, что сооружение было возведено точно в срок, а пострадавших и раненых в составе российских военных нет.

Сообщается, что общая протяженность переправы составляет 210 метров, а ее пропускная способность — около 8 тысяч транспортных средств в сутки, включая тяжелую бронетехнику.

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх