На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Памфилова решила отменить результаты выборов в Приморье

Глава ЦИК России Элла Памфилова утвердила и направила в Приморский край рекомендации отменить результаты губернаторских выборов, и назначить новые, которые должны пройти через три месяца. При этом коммунист Андрей Ищенко не согласился с решением ЦИК, а «единоросс» Тарасенко вновь выразил желание участвовать в новых выборах.

Глава ЦИК России Элла Памфилова
Глава ЦИК России Элла Памфилова

Почему были отменены выборы в Приморье? Очевидцы говорят, что оппоненты не стесняясь использовали методы выборных компаний 90-х годов – подвоз избирателей, подкуп и подтасовки при подсчете голосов. При чем подвозы сопровождались казаками Уссурийского казачьего войска, которые не стесняясь, заходили с нагайками прямо на избирательные участки.

Избирательная комиссия Приморья, показавшая чудеса при подсчете голосов
Избирательная комиссия Приморья, показавшая чудеса при подсчете голосов

В штабе Тарасенко утверждают, что коммунист Ищенко потратил на подкуп избирателей около 40 миллионов рублей, на которые ему удалось «прикупить» 24 тысячи голосов (я разделил сумму на голоса, получилось по 1666 руб на нос). Деньги гражданам Ищенко взял (по мнению конкурентов) у компании ООО СК «Аврора-Строй», которой он владеет вместе со своими китайскими компаньонами-инвесторами. Китайцы, разумеется, не будут просто так давать деньги, поэтому не исключено, что им что-то пообещали.

Результаты выборов отменили, но что это изменит?
Результаты выборов отменили, но что это изменит?

Разумеется, и кандидат от «Единой России» не стоял в стороне, судя по всему, доступный админресурс врио губернатора Тарасенко был запущен на полную катушку. Эта версия подтверждается странным подсчетом голосов, при котором Тарасенко отставал от своего конкурента, и буквально в самом конце внезапно вырвался вперед.

Всего в ЦИК России и региональную комиссию было подано около 80 жалоб на нарушения, примерно поровну на каждого кандидата. Все материалы по нарушения были переданы в правоохранительные органы, заявила Памфилова, которая выразила уверенность, что там разберутся, а не просто назначат «стрелочников».

Будут ли честными и справедливыми новые выборы, которые пройдут через три месяца – покажет время.

Друзья! Буду рад лайку и подписке!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх