На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ручные курды, или как США работают против Дамаска и Анкары

В районе Африна продолжаются бои между поддерживаемыми Америкой курдскими формированиями и турецкой армией. Сегодня стало известно, что «Силам народной самообороны», входящим в состав «Сил демократической Сирии» (SDF), которые Анкара считает террористическими, удалось сбить турецкий вертолет. 

Об этом завил в Стамбуле Тайип Эрдоган, пообещав, что курды сполна ответят за гибель военных. По некоторым данным, в результате атаки погибли пилот и механик. Напомним, Турция официально начала борьбу против курдских формирований в районе города Африн 20 января в рамках операции «Оливковая ветвь».

Безусловно, возможности для уничтожения авиации курдам предоставили именно США, которые за время сирийского конфликта снабдили формирования современным стрелковым и зенитным оружием, а также бронетехникой. Американцы до сих пор оказывают всестороннюю поддержку SDF, в том числе в борьбе против сирийских войск.

Есть немало свидетельств, что уцелевшие террористы разгромленной группировки ИГИЛ*, большинство из которых были выведены американскими военными из Ракки перед тем, как ее якобы зачистили, проходят подготовку в тренировочных лагерях SDF, после чего совершают атаки на позиции САА.

С другой стороны США поддерживают воюющие против Турции курдские формирования, более того, американцы совершенно открыто атакуют позиции сирийских войск и их союзников, как это было 8 февраля, когда ВВС США ударили по САА в момент боя против боевиков ИГИЛ* в провинции Дейр-эз Зор. 

Подытожив, не остается сомнений, что США по-прежнему преследуют цель дестабилизации Сирии, желая свержения правительства Асада и распада Республики, причем в достижении результата американцы готовы накалять обстановку на всех фронтах, активно поддерживая формирования, воюющие и против Дамаска, и против Анкары.  

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх