На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Британии оценили идею России о миротворцах в Донбассе

Представитель Британии на форуме Ялтинской европейской стратегии прокомментировал идею России.

Западные политики на протяжении довольно долгого времени затормаживают процесс урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, пытаясь создавать трудности в его разрешении. При всем этом, главные лица иностранных государств и их приближенные не оставляют попыток создавать видимость каких-либо действий, которые якобы направлены на решение разногласий между Народными Республиками и Украиной.

Во время форума Ялтинской европейской стратегии государственный секретарь по делам Европы и Америки Министерства иностранных дел Великобритании Алан Дункан заявил, что инициатива о миротворцах в Донбассе, предложенная президентом РФ Владимиром Путиным, вызывает у него сомнения. Политик заявил, что это предложение якобы не ведет к снятию нарушений международного права, а только заморозит их.

При всем этом британский политик, отвечая на вопрос, почему ФРГ согласилась с инициативой России, заявил, что готов к дискуссии с немецкими коллегами «за ужином». Все это стало еще одним свидетельством того, что когда дело реально касается урегулирования конфликта в Донбассе, а РФ выдвигает предложения, способствующие решению украинского кризиса, Запад резко начинает «сомневаться».

Таким образом, можно смело судить о том, что Вашингтон, Лондон, Париж и Киев по-прежнему действуют по разработанной еще при администрации бывшего американского президента Барака Обамы стратегии. Именно этот план позволил внести разлад в отношения между Кремлем и Белым домом, а страны ЕС и дальше пытаются отыгрывать отведенные им роли в этом большой игре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх