На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Уникальный электробус уже на дорогах РФ: Volgabus тестирует новинку

Новый образец экспериментального электрического общественного транспорта вышел на дороги РФ.

В РФ стартовали испытания экспериментального образца электрического общественного транспорта от Volgabus.

Одна из моделей прогрессивного электробуса прибыла в Сургут на базу предприятия СПОПАТ. Сейчас в РФ есть всего четыре экземпляра такой машины. В соответствии с планом, данная новинка должна выйти на линию уже сегодня – 12 июля.  

Особенность этой уникальной машины заключается в ее плавном и бесшумном ходе. Также внутри автобуса на электронном ходу имеется новая климатическая установка. Кроме того, одним из главных преимуществ этого вида транспорта является экономичность в эксплуатации и экологичность.

Салон рассчитан на 90 пассажиров. В нем предусмотрены места для маломобильных граждан и пандус. Мощность же машины составляет 115 киловатт, что равняется 156 лошадиным силам.

Всего на одной подзарядке машина может пройти 200 километров с включенной климатической установкой, а без нее — больше 300 километров. Об этом сообщает «Сделано у нас».

Производители утверждают, что их электробус адаптирован в том числе и к работе в условиях Севера – он сможет исправно работать на температуре до минус 45 градусов по Цельсию.

По сургутским улицам новейший электробус будет ходить в течение одного месяца. В августе представители завода Volgabus намерены отправиться в город Югры, чтобы провести встречу с представителями муниципалитета и ответят на все возникшие вопросы технического характера, возникшие за время использования машины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх