На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Познер о ситуации вокруг Иерусалима: Израиль может оказаться в опасном положении

Российский журналист прокомментировал намерение Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Известного в России журналиста Владимира Познера не миновал вопрос об американском президенте Дональде Трампе, который ранее выразил свое намерение признать Иерусалим израильской столицей и даже высказался за перенос в этот ближневосточный город посольства США. В свою очередь журналист крайне категорично оценил поступок президента Соединенных Штатов и написал на своем сайте: «На мой взгляд, это решение безответственное и опасное».

При этом Познер пояснил, что такое решение американского лидера просто «неприемлемо для арабского мира», особенно для палестинского населения, которое проживает в данном регионе. По его мнению, в случае реализации американских планов Израиль окажется в опасном положении, и эскалация ситуации на Ближнем Востоке может дойти до возникновения нового военного конфликта.

Одновременно с этим журналист выразил понимание того стремления, которое демонстрирует израильское руководство, направленное на скорейшее достижение мирового признания Иерусалима столицей своего государства. Однако Познер обратил внимание на то, что в данном вопросе «игнорировать притязания палестинцев» на данный город весьма «опасно и недальновидно».


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх