На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Второе дыхание автобизнеса России: хиты на колесах и потенциал «АвтоВАЗа»

В Москве прошла пятая Конвенция российских автодилеров, на которой обсудили высокий потенциал отечественного автомобилестроения.

Москва, 21 мая — В Москве состоялась пятая Конвенция российских автодилеров, на которой помимо последних присутствовали также представители производств, банков, страховых компаний, а также поставщики оборудования и материалов из разных городов России. Главной темой стали вопросы, которые сегодня стоят перед дилерским сообществом.

В ходе обсуждения стало известно, что впервые за четыре года российский рынок легковушек и легкого коммерческого транспорта вырос на 138 тысяч машин, что составляется почти 10%. По мнению экспертов, то, что сейчас можно наблюдать на авторынке России является вторым дыханием автобизнеса.

Российский покупатель все чаще стал выбирать отечественный транспорт. Таким образом, лидирующую позицию занимает именно «АвтоВАЗ», который за прошлый месяц реализовал 25 тысяч машин, что на 13% превышает показатель прошлого года. Специалисты отмечают, что спрос на продукт отечественного автопрома показывает тенденцию роста на протяжении 9 месяцев. Кроме того, россияне стали чаще покупать «наши» большегрузы – за первые четыре месяца этого года «КамАЗ» увеличил продажи почти на 30%.

По словам Александра Иванов, вице-президента, успех «АвтоВАЗа» в первую очередь связан с грамотными действиями прошлых руководителей. В частности, речь шла об управляющих в области продуктов качества. Также Иванов отметил заслуги Стива Маттина, дизайнера, благодаря которому сегодняшний продукт отечественного автопрома вызывает только положительные эмоции.

Речь зашла и о новой модели Cross, которая, по мнению Иванова, станет настоящим хитом в России. Дело в том, что данная машина – идеальное транспортное средство для наших дорог. Среди плюсов Иванов выделил утилитарность, эстетику и надежность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх