На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Саркози назвал антироссийские санкции «распоряжениями Дональда Трампа»

Бывший президент Франции Николя Саркози считает, что санкции против России привели к «непредвиденному эффекту» - Москва, плюнув на капризную Европу и значительно сблизилась с Китаем, заметно сгладив негативный эффект от санкций ЕС.

Николя Саркози хочет усиления диалога между Москвой и Брюсселем
Николя Саркози хочет усиления диалога между Москвой и Брюсселем

По мнению Саркози, антироссийские санкции совсем не отражают интересы европейцев и являются «распоряжениями Дональда Трампа». И вот, вместо того, чтобы «протянуть руку» Москве, ЕС и США путем экономических ограничений попросту толкают Россию в «объятия Китая».

«Необходимо наладить отношения с Россией. Сейчас нужно представить себе новую наднациональную организацию, в которой бы собрались три стороны: Европа, Турция и Россия», - заявил экс-президент Франции, от метив при этом, что в свою бытность президентом выступал против вступления Турции в ЕС.

Трамп хочет санкций, ЕС говорит - есть!
Трамп хочет санкций, ЕС говорит - есть!

Николя Саркози считает, что Европе и России необходимо усиливать интеграцию и диалог. Это позволит «укрепить архитектуру континента», и таким странам как Украине не придется выбирать между Брюсселем и Москвой.

Запад под предводительством США ударился в санкционную войну с 2014 года, когда после организованного ими госпереворота на Украине, Россия увела из-под носа Крым и поддержала ополченцев на Донбассе. Тогда Запад обвинил Россию в «аннексии Крыма» и во вмешательстве во внутренние дела Украины, и начал вводить санкции.

Умные мысли у западных политиков приходят слишком поздно
Умные мысли у западных политиков приходят слишком поздно

Саркози трудно обвинить в пророссийских взглядах, но проблема в том, что он уже ничего не решает. У западных политиков очень часто происходит понимание ситуации и просыпается адекватность уже после завершения карьеры, находясь же на своих постах и должностях, они послушно гнут одну, официальную антироссийскую линию.

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет много интересного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх