На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В НАТО «как огня боятся» самую совершенную подлодку России «Черная дыра»

Эту субмарину не зря прозвали в НАТО «Черная дыра», ведь обнаружить ее гидролокатором нереально. Она способна потопить целую группу кораблей противника, при этом не всплывая.

Севастополь (Крым), 19 марта - Корреспонденту телеканала «Звезда» Виктории Косогляденко удалось подняться на борт одной из лучших субмарин в мире. Речь идет о дизель-электрической подводной лодке «Новороссийск», которая является частью Черноморского флота.


19 марта, в день основания подводного флота России, экипаж не покидает свои посты. Наоборот, утро начинается с учебной тревоги. Необходимо подготовить все системы и приготовиться к погружению, рассказала Косогляденко. 


По ее словам, на борт подлодки «Новороссийск» очень редко ступает нога журналиста, ведь там много всего секретного. Субмарина «Новороссийск» является самой современной подводной лодкой российского флота, добавил корреспондент.


«Перечислить все ее преимущества не стоит и пытаться, - сказала Виктория Косогляденко. Достаточно сказать, что возможности этой лодки еще до конца не изучены».


Дальность полета ракеты, выпущенной с борта подлодки «Новороссийск» составляет полторы тысячи километров, сообщает корреспондент телеканала «Звезда». Крылатые ракеты «Калибр», которыми вооружена подлодка, поразят любую морскую или наземную цель в этом радиусе. 


Косогляденко рассказала об особом покрытии подводной лодки, которое на ощупь «прорезиненное».  На Западе ее даже прозвали «Черной дырой» за бесшумность.


«Их не случайно называют «Черными дырами». Их как огня бояться НАТОвские военные. Потому что российские субмарины последнего поколения обнаружить гидролокатором нереально». 


О том, как добиваются такого эффекта – военная тайна. Помимо этого секретных материалов на борту подлодки «Новороссийск» очень много.


«Торпедное оружие стоит мощнейшее. Мины новые стоят. Радиотехническое вооружение новое, как и превосходная акустика. На сегодняшний момент «Новороссийск» - самая совершенная подводная лодка во всем мире». - корреспонденту телеканала «Звезда» рассказал командир ДЭПЛ «Новороссийск» Черноморского флота Константин Табачный.


По словам Виктории Косогляденко, главное качество этой субмарины – скрытность. Она практически бесшумная.


«Вы скорее услышите плеск воды, чем работу этой субмарины. Все звуки остаются внутри за толстыми стенками корпуса». 


Экипаж подводной лодки «Новороссийск» способен засечь корабли на удалении свыше трехсот километров. Это возможно благодаря современной системе гидроакустики и пеленгации лодки. 


Отметим, что подводная лодка «Новороссийск» является головным кораблем проекта 636.3 «Варшавянка». Она оснащена ракетным комплексом, который не имеет аналогов в мире. Субмарина «Новороссийск» способна потопить целую группу кораблей противника, при этом не всплывая.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх