На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина потеряла почти половину боеприпасов из-за пожара и взрывов на складах

С 2014 года Украина терпит колоссальные потери боеприпасов, при этом боеприпасы не покидали свои места хранений. Украинские СМИ называют это роковой полосой случайностей. Мое же мнение – это чистый отмыв денег, поскольку после пожаров на военных складах практически невозможно подсчитать реальные потери боезапаса, точнее это сделать можно, но никто этого не делает. После взрывов на складах, украинские военные отчитываются о больших потерях хранимых снарядов и патронов, а были ли они на самом деле на складе не известно.

Зачастую в СМИ попадает информация о том, что украинские власти торгуют оружием с другими странами, Донбассом и даже боевиками с ближнего востока.

Последнее происшествие, на военных складах Украины, произошло 9 октября, рядом с городом Ичня в Черниговской области. Там также произошел пожар на складах боеприпасов, было эвакуировано более 12 тыс. человек, остановлено движение поездов этом районе. Власти пока не назвали истиной причины пожара на складах с последующей детонацией боеприпасов, но выдвинута версия теракта.

Еще в августе этого года были проведены учения, в ходе которых, диверсионные группы должны были проникнуть на склады с боеприпасами, по всей Украине и им это удалось без особых проблем и не в одном случае диверсионным группам не было оказано сопротивление.

В итоге известно, что Украина за последние полтора года потеряла 210 тыс. тонн боеприпасов (от патронов до баллистических ракет). За пять лет войны, учений и прочего Украина израсходовала всего 70 тыс. тонн боеприпасов, а сгорело 210 тыс. тонн.

Взрывы на складах боеприпасов Украины, можете посмотреть ниже в ролике:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх